Los 1657
Vier Farbholzschnitte: Utagawa Sadahide, Katsukawa Shunshô, Ohara Koson, Nachschnitt nach Kubo Shunman
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
450 €
Japan, 19./20. Jh.H. 22-37,5
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Altersspuren, ein Holzschnitt unter Glas und Passepartout