Los 1657

Vier Farbholzschnitte: Utagawa Sadahide, Katsukawa Shunshô, Ohara Koson, Nachschnitt nach Kubo Shunman

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

450 €

Japan, 19./20. Jh.
H. 22-37,5
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Altersspuren, ein Holzschnitt unter Glas und Passepartout